Телефон
Часы работы

ПН-СБ с 9:00 до 19:00 ч.

Модульные здания

Дата публикации: 25.10.2021
В настоящее время огромной популярностью пользуются здания быстровозводимые металлоконструкций, такие как склады, торговые помещения, ангары.

В настоящее время огромной популярностью пользуются здания быстровозводимые металлоконструкций, такие как склады, торговые помещения, ангары. Строительство быстровозводимых зданий, происходит в крайне короткие сроки, именно поэтому быстровозводимые здания (ангары, склады, торговые помещения) очень быстро окупаются и уже через полгода начинают приносить прибыль. К основным достоинством технологии строительства быстровозводимых зданий можно отнести:

Полную готовность всех деталей до начала возведения здания, что позволяет сократить время строительства.

Небольшой вес конструкций позволяет не использовать фундаменты глубокого заложения и тяжелые подъемные механизмы.

Простота монтажа быстровозводимых зданий, торговые помещения, собираются высококвалифицированными мастерами, как конструктор, что значительно быстрее и выгоднее строительства обычного типа здания.

Исключены мокрые процессы

Простота и свобода планировки внутреннего пространства модульного здания

Подготовленность внутренней поверхности здания к чистовой отделке

Высокое энергосбережение, долговечность, пожароустойчивость

Выбор различных фасадных решений быстровозводимых зданий

И это далеко не все преимущества быстровозводимых зданий.

 Благодаря утеплению, и непроницаемости воздуха, а также защите от ветра, конструкция быстровозводимых зданий обладает высокими показателями надежности, долговечности, а самое главное – влажности режима. Главное, чтобы при монтаже быстровозводимого здания не появились зазоры между плитами. Так же нельзя ни сказать о универсальности технологии возведения быстровозводимых зданий. Данная технология пришла на рынок строительства совсем недавно и сразу же получила всенародное применение. Большинство ангаров, складов, торговых помещений, таких как торговые центры производятся именно по этой технологии, и даже более того, данная технология позволяет возводить многоэтажные объекты.

 В этом случае панели, будут являться самонесущими элементами строения, в них горизонтальные усилия с помощью вертикальных стоек передаются к верхним и нижним направляющим профилям, откуда в свою очередь они передаются к междуэтажным перекрытиям зданий. Также строительство быстровозводимых зданий намного выгоднее и рентабельнее строительства обычных.

Модульные здания под ключ – что это такое.

 Модульные здания под ключ – самый быстрый и экономичный способ обустроить временные помещения для проживания, технических или коммерческих целей. Строительство модульных зданий производится за считанные дни, а по уровню комфорта такие здания практически не уступают капитальным. На строительных площадках модульные здания используются чаще всего как гостиницы для рабочих или временные офисы. В других сферах деятельности из блок-контейнеров возводятся небольшие торговые центры, производственные помещения, их используют для организации проживания вахтовых рабочих в отделенных регионах, для обустройства баз научно-исследовательских станций и т.д.

 Модульные здания под ключ – это универсальные быстровозводимые конструкции, которые строятся на основе блок-контейнеров. Технические характеристики блок-контейнера позволяют возводить здания высотой до трех этажей, что особенно актуально на строительных площадках, где требуется рациональное использование территории. Площадь модульного здания ограничивается только потребностями заказчика и размерами выделенной для здания площадки. За счет сноса внутренних стенок блок-контейнера можно создавать любую планировку, и это никак не повлияет на прочностные характеристики здания.

 Модульные здания под ключ возводятся непосредственно на месте. Установка модульных зданий производится на немного заглубленный фундамент, однако допускается и монтаж зданий на любой ровной поверхности. Стыковка блок-контейнеров осуществляется посредством резьбовых соединений. При необходимости модульные здания можно быстро разобрать, перевезти и собрать на новом месте – при этом можно возвести как совершенно аналогичное здание, так и внести в его планировку желаемые изменения.

 Перевозка блок-контейнера не вызывает никаких трудностей и не требует специального оборудования или разрешения от ГИБДД - размеры блок-контейнера полностью соответствуют требованиям ПДД к транспортировке грузов.

 Модульные здания могут быть подключены к любым инженерным системам – электричеству, водопроводу, системе отопления. При отсутствии поблизости внешних систем, к которым можно подключиться, возможна установка внутренних систем. Многослойная конструкция стен блок-контейнера обеспечивает высокий уровень теплоизоляции, что позволяет использовать их для проживания при температуре от – 35 С до + 45 С, а в жаркие дни такая конструкция предохраняет здание от перегрева. Для использования в суровых климатических условиях производятся блок-контейнеры с усиленным утеплением – в модульных зданиях из таких блок-контейнеров можно комфортно жить при температуре до – 35 С.

 Материалы для внутренней отделки модульных зданий выбираются в зависимости от назначения здания. Так, если для рабочего общежития наилучшим образом подойдет практичная вагонка, то для офисов, где необходимо создать презентабельную обстановку, чаще используют ПВХ - панели, МДФ - панели. На полы во всех случаях обычно настилается линолеум. Снаружи блок-контейнеры обшиваются металлическим оцинкованным листом, который сам по себе имеет достаточно эстетичный вид. Но, в зависимости от назначения здания и пожеланий Заказчика для наружной обшивки может использоваться материал с цветным полимерным покрытием.

Каркасно-модульные дома и здания

Применение модульных строений

Модульные дома применяются в разных сферах. Они могут использоваться как для временных объектов (которые в любое время могут демонтироваться и монтироваться на другом объекте) так и для постоянных объектов. Модульные дома могут применяться для строительства офиса, магазина, гостиницы, гражданских и военных сооружений, а также промышленных объектов. Модульные здания являются идеальным решением в отдаленных районах, где обычные строительство не целесообразно либо не возможно. С недавних пор найдено и другое направление применения модульных домов – это церкви, учреждения здравоохранения, офисные сооружения, рестораны быстрого питания.

Производство и монтаж модульных домов (зданий)

Элементы модульных домов, как правило, изготавливаются на больших крытых производствах, имеющих сборочные линии и крановое оборудование. Затем они грузятся на транспорт и перевозятся уже на строительную площадку, где с помощью крана собираются в единое здание. Время изготовления модулей, как правило, колеблется от 10 дней до 1-3 месяцев, время монтажа на объекте занимает от нескольких часов до нескольких дней. Хорошо выполненный и сложенный модульный дом ничем не уступает дому, построенному на строительной площадке (не сроком эксплуатации, не теплотой, не экологичностью). Основание под модульным зданием могут быть различные, как плоские, так и с точечным упором, к примеру -сваи (для районов подверженных наводнению, либо с большими перепадами рельефа.

Более подробную информацию про модульные здания Вы можете получить связавшись с нашими менеджерами.

Доставка

Доставка бытовок: г.Москва в пределах МКАД - 10000 руб.
(далее 100 руб. за каждый км.)

Доставка модульных здании рассчитывается индивидуально на каждое здание.

Подробнее
Доставка

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

ВЫ МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ СВОЙ ПРОЕКТ НА РАСЧЕТ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ!

Контакты

Адрес: 105203, г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 16А
Тел.: +7 (495) 971-03-48
WhatsApp: +7(901) 578-93-24
Почта: info@modul-stroi.ru
График: с 9:00 до 19:00 ч. / ВС выходной
Адрес: 143103, Московская обл., г. Руза, ул. Социалистическая, д. 79
Тел.: +7 (495) 971-03-48
WhatsApp: +7(901) 578-93-24
Почта: modul-st@ya.ru
График: ежедневно с 10:00 до 19:00 ч.
ПРОИЗВОДСТВО схема проезда
Адрес: 143103, Московская обл., г. Руза, ул. Социалистическая, д. 79
Почта: info@modul-stroi.ru
График: ежедневно с 10:00 до 19:00 ч.